Мегалиты России: следы древней цивилизации на нашей планете, о которой ничего неизвестно

23/03/2017 - 05:20
Читать u-f.ru на

Мегалиты – одна из главных загадок нашей планеты, которая до сих пор не разгадана. Они представляют собой огромные сооружения из каменных глыб. Возраст многих мегалитов ученые определяют миллионами лет, при этом доказано, что загадочные сооружения имеют искусственное происхождение. Какая цивилизация могла построить их на Земле, ответ на этот вопрос еще не получен.

Большое количество мегалитов найдено в Сибири и на Камчатке. В 230 километрах от села Тигиль, расположенного на Камчатке, путешественники обнаружили странные каменные объекты цилиндрической формы. К этой невероятной находке была отправлена археологическая экспедиция. По мнению ученых, возраст каменной конструкции составил около 400 миллионов лет. Получается, что она была построена еще в доисторические времена и является наследием древней цивилизации, которая существовала на Земле много веков назад и о которой нам ничего неизвестно.

Еще одна экспедиция, организованная в 2005 году, исследовала древние сооружения в районе озера Байкал. Там был найден комплекс мегалитов, который назвали «Русской версией Стоунхенджа». Вначале исследователи посетили гору Ёрд в долине реки Анга, которая ольхонскими шаманами считается священной. Ученые пришли к выводу, что Ёрд образована искусственным путем. Она обладает идеальной формой и по всей вероятности, выложена из каменных глыб, которые за многие века полностью заросли травой.

К таким же не менее загадочным сооружениям относятся две конструкции пирамидальной формы Сестра и Брат в городе Находка, таинственные ступени, ведущие в никуда, на юге Камчатки и многие другие мегалиты России. По своему виду эти конструкции схожи с подобными сооружениями в Андах. 

О своих открытиях, относящихся к загадочным явлениям древнейших цивилизаций, исследователи рассказывают с неохотой. Ведь если принять версию о том, что эти сооружения были построены миллионы лет назад с помощью невероятных механизмов, придется полностью изменить историю нашей планеты.

Читайте также: В Канаде упал метеорит с внеземными иероглифами

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА