Инопланетные захоронения: загадочные саркофаги найдены в Египте
24 необычных саркофага найдены археологами в Египте вблизи пирамид Гиза. В каждом захоронении находился саркофаг из асуанского гранита весом более 100 тонн. Исследователи поражены точностью изготовления саркофагов с погрешностью не более нескольких микрон из такого сложного материала. Многие ученые считают, что создать такие предметы с помощью медных орудий труда, используемых в то время египтянами, было невозможно и при их изготовлении использовались инопланетные технологии.
Исследование показало, что могилы являются местом захоронения священных быков Апис. Быки Апис считались у древних египтян богами плодородия. Ученые предполагают, что подземный тоннель к захоронению священных быков приказал прорубить сын фараона Древнего Египта Рамзеса II.
Мумифицированные останки быков хранились в огромных гранитных саркофагах весом до 100 тонн каждый в специальной комнате. На поверхности саркофагов обнаружены неизвестные ранее иероглифы.