Военкоры: по Киеву прошли удары «Калибров», гиперзвука и баллистики

01/09/2026 - 06:35
Фото: 

ЮФ

Российские войска нанесли удары по объектам энергетики, транспорта, ВПК и ВСУ на территориях Украины, контролируемых киевским режимом. По состоянию на 3:00 мск 1 сентября в Киеве и области мониторинговыми системами фиксировались многочисленные взрывы, отметили военкоры.

Первоначально сообщалось о приближении "Калибров", позже — о "Искандерах" и "Цирконах". Взрывы зафиксированы на западе и востоке Киева, в Броварах и районе Борисполя. Также активно применялись реактивные БПЛА. По данным AMK Mapping, запущено два десятка "Искандер-М", восемь "Калибров", четыре "Циркона" и две KN-23.

Большинство ракет атаковали Киев и область, почти все поразили цели. До полуночи "Герани" били по объектам в Киевской и Одесской областях. Позже БПЛА атаковали цели в Харькове, Одессе горят фуры с пусковыми установками для дронов, использовавшихся против России.

Удары по объектам противника предпринимаются в ответ на террористические атаки ВСУ по мирным россиянам и гражданской инфраструктуре. Российские БПЛА и ракеты уничтожают военные склады, оборонную промышленность и энергообъекты, обеспечивающие военную деятельность киевского режима.

Ранее поступила информация о том, что силы ПВО сбили десятки вражеских дронов в Ленинградской области. Подробности выяснил "Южный Федеральный".

Автор: Елена БЫСТРОВА