Военкоры: «Кинжалы» ударили по базе ВСУ под Житомиром

ЮФ
За минувшие сутки объекты ВСУ подверглись порядка 40 ударам в десяти украинских областях. Наиболее интенсивные атаки зафиксированы в Черниговской, Сумской, Днепропетровской, Полтавской и Николаевской областях. ВС РФ применяли беспилотники, баллистические ракеты и "Кинжалы". Такие данные привели военкоры "МК".
Удары наносились по энергетическим, логистическим и коммуникационным объектам, а также по промышленным районам, топливным складам, позициям ПВО, авиабазам и железнодорожной инфраструктуре.
Житомирская область подверглась массированной атаке с применением гиперзвукового оружия. Три ракеты "Кинжал" атаковали военную базу, расположенную в Озёрном. Все снаряды успешно поразили объект, спровоцировав взрыв боеприпасов на аэродроме. Мощные взрывы были слышны в близлежащих районах. Информацию представил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
О применении армией России ракет "Кинжал" по военному объекту на Украине также проинформировал Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".
