Журналисты узнали, зачем Дмитрий Медведев прибыл в Астрахань

18/10/2025 - 07:42
Фото: 

ЮФ

Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совбеза России, прибыл с визитом в Астрахань 17 октября. По информации местных источников, его приезд вызвал существенные затруднения в движении по улице Свердлова, а также повлек за собой усиление мер безопасности в городе.

Стало известно, что послужило целью визита Дмитрия Медведева в каспийскую столицу. По данным "МК-Астрахань", причиной стало проведение инспекции работы военного комиссариата и пункта отбора на контрактную службу. Год назад Дмитрий Медведев уже посещал военный полигон под Астраханью. В рамках той поездки совместно с замминистра обороны Олегом Савельевым Дмитрий Анатольевич посетил учения, в ходе которых были продемонстрированы современные образцы военной техники, разработанные российскими предприятиями оборонной промышленности.

Во время нынешнего визита Дмитрия Анатольевича движение в центре Астрахани днем было практически парализовано. Часть горожан полагала, что ситуация связана с визитом высокопоставленного чиновника, другие объяснили дорожные заторы проведением масштабных ремонтных работ.

Автор: Елена БЫСТРОВА