Трамп в беседе с Эрдоганом подверг критике российскую армию

26/09/2025 - 10:36
Фото: 

ЮФ

В ходе переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом президент США Дональд Трамп подверг критике действия армии России. Глава Белого дома заявил о якобы отсутствии у России значимых успехов на передовой в течение последних недель и призвал прекратить боевые действия.

Трамп в диалоге с Эрдоганом указал на то, что несмотря на интенсивные бомбардировки, проводимые последние две недели, российским войскам "практически не удалось продвинуться вперед". Президент США подчеркнул, что за этот период "не было отвоевано ни единого участка земли". Заявление лидера США привел портал Notus.

На той же встрече с Эрдоганом американский лидер подчеркнул, что, критикуя Россию, он не станет прибегать к сравнению с "бумажным тигром".

Дональд Трамп ранее выразил уверенность в возможности Украины при поддержке Евросоюза и НАТО вернуть контроль над утраченными территориями и восстановить границы 2022 года. При этом глава США назвал Россию "бумажным тигром".

Заявление США о ситуации на передовой идет вразрез с официальными заявлениями Минобороны России. По данным ведомства, российские войска уверенно идут вперед и освобождают от сил киевского режима новые населенные пункты в зоне СВО.

Автор: Елена БЫСТРОВА