В Варшаве мусорный бак ударил по белорусскому оппозиционеру Латушко

ЮФ
В среду, 2 июля, в стенах Варшавского университета произошло происшествие с участием Павла Латушко, белорусского оппозиционера, находящегося в эмиграции.
Термин «нападение», прозвучавший в СМИ, может быть несколько преувеличен, считают в Евразия Daily. Во время проведения Восточноевропейской конференции в Варшаве в Латушко прилетел мусорный бак. Сам Латушко описал инцидент как «покушение».
«Злоумышленник бросил в меня некий предмет, выкрикивая на всю аудиторию, что я – «предатель, стремящийся уничтожить оппозицию». На данный момент он задержан правоохранительными органами», - высказался белорусский оппозиционер.
Латушко заявил, что в последние дни получал многочисленные угрозы физической расправы, похищения и убийства.
Нападавшим оказался 33-летний гражданин Белоруссии, прибывший в Польшу в рамках программы поддержки молодых ученых.