Генерал Алаудинов спрогнозировал два исхода окончания СВО

06/03/2025 - 08:30
Фото: 

ЮФ

Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов озвучил два возможных сценария завершения спецоперации на Украине.

В 2025 году спецоперация может вступить в новую фазу, характеризующуюся применением всего спектра вооружений. Таким мнением Апти Алаудинов поделился в своем Telegram-канале. Он также допустил возможность распада Североатлантического альянса и готовность европейских стран принять любые условия ради установления мира с Россией.

«Я говорил, что военные действия завершатся в конце 2024 года, но есть несколько записей, где я говорил, что они перейдут в другую стадию, в более серьезную, с применением всех видов вооружения», — цитата.

По утверждению Алаудинова, в настоящий момент ситуация складывается следующим образом: «либо блок НАТО распадется и Россия будет уже разбираться с Европой, либо в ЕС остановятся и пойдут на любые условия ради установления мира».

Военкоры ранее показали, как «Искандеры» разгромили базу с иностранными наемниками на территории Кривого Рога.

Автор: Елена БЫСТРОВА