Депутат Госдумы Андрей Луговой высказался о фото с командиром отряда «Шторм Z»

03/11/2023 - 21:33

Парламентарий Андрей Луговой выступил с комментарием по фотографии с командиром подразделения «Шторм Z» из Волгограда Алиетдином Махмудовым. Появившийся в СМИ снимок он назвал «подковерным».

О фото, вызвавшем общественный резонанс, народный избранник высказался в своем Телеграм-канале.

«Кто бы и зачем ни пытался скомпрометировать военнослужащего специальной операции, своей отвагой и мужеством заслужившего боевые награды и в сражениях доказавшего преданность Отечеству, я скажу так: за желание поживиться, обнародовать подковерные снимки, – за шкирку и под зад на передовую, воевать», - сказано в сообщении политика.

Он добавил, что публикация снимка военного МО РФ, участника спецоперации - «это не частная лавочка». Андрей Луговой считает, что в данном случае речь идет о дискредитации ВС РФ. Политик пообещал разобраться в ситуации.

Ранее в одном из волгоградских СМИ опубликовали информацию о получении доступа к совместному снимку депутата ГД от ЛДПР Андрея Лугового и Алиетдина Махмудова. В издании также озвучили версию о якобы криминальном прошлом военнослужащего.

Автор: Елена БЫСТРОВА