Мария Захарова сообщила о тайне США «покруче убийства Кеннеди»
Офпред российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова оценила отказ главы Госдепа США Энтони Блинкена прокомментировать просчеты американских разведслужб, якобы не предвидевших эскалацию конфликта в Израиле.
В своем Телеграм-канале российский политик задалась вопросом о том, как так вышло, что в США «проморгали крупнейшее военное столкновение у ближайшего союзника», на территории которого находятся тысячи американцев».
«Ещё одна тайна, и она покруче убийства Джона Кеннеди», - высказалась Мария Захарова.
Она напомнила о том, как США и их союзники задолго до ключевых событий на Украине разгоняли информационную повестку в нужном для себя ключе. Дипломат привела пример, как за четыре месяца до февраля 2022 года британцы и американцы создавали информационный фон с целью прикрытия своих провокационных действий.
