Вблизи границ России зафиксировано рекордное количество самолетов-разведчиков
Рекордное количество разведывательных самолетов государств-членов НАТО было замечено накануне в воздушном пространстве Румынии и над акваторией Черного моря, неподалеку от российских границ. Об этом проинформировали в румынском издании Adevarul.
В сообщении издания сказано, что в румынском небе и над Черным морем в последнее время фиксировалось огромное количество натовских самолетов-шпионов, однако минувший вторник (22 августа) стал рекордным с точки зрения таких полетов.
Среди замеченных специалистами воздушных разведывательных средств значатся Boeing E-3 Sentry, Lockheed EP-3E Aries II и Bombardier Challenger 650 ARTEMIS.
Кроме того, разведывательной деятельностью занимался дрон RQ-4B Global Hawk. В его технические возможности входит наблюдение за территорией площадь, которой составляет порядка 100 тысяч квадратных километров.