Депутат Иванов сообщил о встрече в ДНР колонны бывших заключенных «от хозяина»

07/08/2023 - 10:55

Депутат российского парламента Максим Иванов сообщил о встрече в ДНР колонны бывших заключенных «от хозяина».

Парламентарий отметил, что пообщался с экс-заключенными и узнал о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться во время участия в СВО.

"Едем в ДНР. Обгоняем колонну Камазов, в которых парни от «Хозяина». Из колоний, из тюрем. Остановились. Переговорили", - отметил в своем Телеграм-канале депутат.

По его словам, бывших заключенных не устраивает неопределенность их статуса в ходе участия в специальной операции на Украине.

"Горячая линия МО не располагает данными о бывших заключенных. Военкоматы тоже, поскольку осужденных снимают с воинского учета", - подчеркнул политик.

Иванов обратил внимание на то, что родственники военнослужащих - бывших заключенных - не могут получить информацию о месте службы и необходимые справки. Также остаются непонятными механизмы получения выплат в случае ранения или гибели в зоне СВО.

Депутат отметил, что для решения перечисленных вопросов обратился к вышестоящему руководству в парламенте.

Автор: Елена БЫСТРОВА