Шольц заявил, что не пошел бы с Путиным в поход в горы
Власти Германии отличились очередным громким заявлением в адрес России и ее руководства. Так, лидер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не пошел бы с главой российского государства Владимиром Путиным в Альпы.
Немецкий канцлер заявил, что не отправился бы в горный турпоход с Владимиром Путиным, но при этом не отказался бы от компании в Альпах с действующими президентом Франции и премьером Италии.
Такой вывод Шольц озвучил в четверг, 13 июля, отвечая на вопросы жителей населенного пункта Фюссен, расположенного в Баварии.
"С кем бы я не пошел в поход по горным альпийским тропам, так это с Путиным", - заявил глава ФРГ, отвечая на соответствующий вопрос.
Общение Шольца с согражданами транслировалось на официальном правительственном портале.
Ранее "Южный Федеральный" информировал о заявлении президента РФ Владимира Путина о серьезной угрозе нацбезопасности страны.