В НАТО отреагировали на слухи о передислокации ЧВК «Вагнер» из Ростова в Белоруссию

26/06/2023 - 23:23

Стало известно о том, как в руководстве Североатлантического альянса отреагировали на слухи о передислокации подразделений ЧВК «Вагнер» из Ростова-на-Дону в Белоруссию.

В НАТО впервые прокомментировали попытку мятежа в России. С соответствующим заявлением выступил генсек Альянса Йенс Столтенберг. Он заявил, что события в минувшие выходные в южных российских регионах - исключительно внутреннее дело России.

Столтенберг также отметил, что в организации внимательно следят за развитием ситуации в России. Также для НАТО важна информация о якобы потенциальной передислокации ЧВК «Вагнер» из Ростова-на-Дону в Белоруссию.

«Южный Федеральный» ранее информировал об основных тезисах обращения 26 июня Владимира Путина к россиянам по ситуации с ЧВК «Вагнер». Российский лидер назвал три основных варианта действий для бойцов этой организации после событий в минувшие выходные.

Автор: Елена БЫСТРОВА