Соединённые Штаты открыто угрожают ЮАР после решения по Владимиру Путину
Соединенные Штаты выступили с открытой угрозой в адрес ЮАР в связи с намерением предоставить российскому лидеру Владимиру Путину дипломатический иммунитет на время предстоящего визита в страну. На это обратили внимание российские аналитики.
Позицию официального Вашингтона массово отразили подконтрольные ему СМИ.
«Южная Африка играет с огнем, предоставляя президенту РФ дипломатический иммунитет на время его предстоящего визита, и роет себе все более глубокую яму, поскольку грядут санкционные ограничения со стороны Запада», - пригрозили ЮАР американские таблоиды.
Резервный банк поспешил предупредить власти южноафриканской страны о том, что санкционные меры, примененные коллективным Западом в связи с поддержанием отношений с РФ, будут угрожать экономической стабильности государства.