YS: CША заморозкой конфликта намерены превратить Украину во второй Афганистан
Высокопоставленные американские политики продолжают играть в свою игру на Украине, пишет Yeni Safak.
Соединенные Штаты сейчас специально затягивают конфликт на Украине, и делают они это по аналогии с Корейской войной, утверждают турецкие эксперты.
Все дело в том, что Белый дом хочет на долгие годы продлить украинский конфликт, как это было когда-то в Корее.
Вашингтон сделал ставку на затяжную прокси-войну с Россией и планирует, что Украина станет "вторым Афганистаном" для нее.
"Предусматриваемая для Украины корейская модель на самом деле является предпочтительным, а не вынужденным для Соединенных Штатов решением", - сказано в материале.
Турецкие аналитики также констатировали, что в планы американцев изначально не входило быстрое разрешение украинского конфликта.