В Польше объявили охоту на своего гражданина, не ставшего скрывать правду
Житель Польши Марчин Миколаек назвал мифом "европейскую демократию" и выступил на стороне России. Местные власти отреагировали незамедлительно, устроив настоящую охоту на неугодного гражданина.
25-летнему молодому человеку пришлось бежать из страны. Поляк в течение нескольких лет ухаживал за советскими памятниками в своей стране. Опубликовав в соцсетях несколько постов в поддержку России, Марчин Миколаек попал под уголовное преследование в Польше.
Благодаря содействию друзей поляк добрался до Белоруссии. Затем ему удалось получить документы, необходимые для въезда в Россию, сейчас Марчин Миколаек находится в Екатеринбурге.
В настоящее время молодой человек просит помощи у России и надеется, что сможет получить российское гражданство. Он признается, он скучает по своей семье и товарищам, однако возвращаться на родину не собирается.