Regnum, комментируя 388-й день спецоперации на Украине: Зеленский сбежит

18/03/2023 - 07:41
Читать u-f.ru на

Российские Вооруженные силы продолжают успешно реализовывать поставленные в зоне специальной операции на Украине задачи. Блокированы попытки контратаки ВСУ в населенных пунктах Масютовка и Гряниковка Харьковской области.

Силы 14-й отдельной механизированной бригады украинской армии были отброшены российскими войсками на ранее занимаемые позиции. Продолжаются активные боевые действия в Артемовске - самой горячей точке в Донбассе. На этом участке фронта ВСУ потеряли уже свыше 11 тысяч бойцов. Такие данные представило агентство Regnum, комментируя 388-й день спецоперации на Украине.

Несмотря на колоссальные потери в рядах украинских сил в Артемовске, в Киеве продолжают настаивать на обороне города. Эксперты тем временем озвучивают нерадужные для ВСУ и киевского режима прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на этом участке фронта. По версии отдельных специалистов, все закончится бегством киевских силовиков до Днепра.

Примечательным является и аналитика от офицера разведки морской пехоты США запаса Скотта Риттера. По его версии, "страх погибнуть от рук своих же военнослужащих приведет Зеленского к бегству за рубеж". Американский офицер констатировал, что Украина уже проигрывает России, и если глава киевского режима останется в стране, его будет ожидать незавидный конец.

Автор: Елена БЫСТРОВА