Эксперты "Взгляда" оценили вероятность контрнаступления ВСУ в Запорожье

16/03/2023 - 21:00
Читать u-f.ru на

В Запорожье информируют о наращивании сил киевского режима. Эксперты не исключают, что в ближайшее время командование ВСУ может отправить свои войска контрнаступление, которого от Киева на протяжении нескольких месяцев требуют так называемые западные партнеры.

Опрошенные изданием "Взгляд" аналитики констатировали, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому рано или поздно придется отдать приказ о контрнаступлении ВСУ. К примеру, о необходимости наступления украинской армии ранее в числе других высокопоставленных западных политиков заявил глава Франции Эммануэль Макрон.

При этом собеседники газеты обратили внимание на то, что куда бы ни пошел противник, ему будет крайне непросто. Главная причина заключается в том, что в российском командовании учли прошлые промахи и выстроили на освобожденных территориях серьезную линию обороны.

- При анализе положения дел на фронтах важно помнить о том, что каждый из потенциальных участков контрнаступления имеет свои плюсы и минусы. Если мы говорим о севере Запорожской области, то безусловным плюсом для врага является маскирующий фактор, - поделился мнением военный эксперт Алексей Леонков.

В целом военные эксперты не исключили варианта развития событий, при котором противник решит начать наступление в Запорожской области.

Автор: Елена БЫСТРОВА