Военный ВСУ заявил, что Киев теряет роту в Артемовске в сутки, город нужно сдать

01/03/2023 - 22:34

Один из украинских военнослужащих проинформировал о том, что Киев в ходе боевых действий в Артемовске теряет одну - два роты в день. Боец ВСУ выразил уверенность в том, что настал момент оставить город.

Военный украинской армии с позывным «Мадьяр» записал видеообращение, в котором рассказал о патовой ситуации для сил киевского режима в Артемовске (Бахмуте). Он признал огромные потери группировки ВСУ на этом участке фронта.

По его словам, украинская рота «живет всего одну ночь» в городе, за неделю потери украинского гарнизона достигают численности батальона.

- Артемовск уже стал неким идолом, Бахмут-крепостью. Мое видение ситуации следующее: оно того не стоит. Следует подготовить позиции, отойти, выровнять линию фронта, - сказал Мадьяр, комментарий которого приводит издание Лента.ру.

Другой украинский военный, который на опубликованных источниками в Сети кадрах отвечает за управление разведывательными дронами, выразил надежду на то, что «все же что-то случится», и ВСУ не сдадут позиции в Артемовске.

Автор: Елена БЫСТРОВА