РИА Новости: Макрон намерен поставить на отношениях с Россией жирный крест

11/02/2023 - 09:03
Читать u-f.ru на

Франция долгое время старалась воздерживаться от откровенных глупостей в отношении России на фоне масштабной агрессии Запада, но так и не устояла, констатировали в РИА Новости.

Обозреватель издания Петр Акопов считает, что французский лидер Эммануэль Макрон последними действиями продемонстрировал желание поставить большой крест на отношениях с Москвой. Так аналитик прокомментировал реакцию президента Франции на вопрос со стороны прессы и соцсетей о том, не пора ли лишить награды кавалера Большого креста Владимира Путина?

- И президент Франции не удержался. На следующий день он объявил, что такое решение "имеет серьезное значение, его следует принять в подходящий момент, - указал Акопов.

В этой ситуации Владимир Путин может проигнорировать очередной агрессивный жест коллективного Запада, а может поступить как Башар Асада в 2018 году, самостоятельно вернувший свой Большой крест до принятия в Париже соответствующего решения. Лидер Сирии заявил тогда, что для "президента не является честью носить медаль рабского режима".

Автор: Елена БЫСТРОВА