РИА Новости: Украина кусает кормящую руку, что объяснимо

07/02/2023 - 10:13
Читать u-f.ru на

Украина в очередной раз подтвердила прогнозы: местные соцсети заполонили многочисленные злорадные комментарии в адрес Турции, переживающей тяжелое потрясение в связи со стихийным бедствием, произошедшим накануне.

Как пояснили в РИА Новости, причина является очевидной - слишком уж в Турции приветственно встречали туристов из России, да и вообще турки активно зарабатывают на сотрудничестве с российской стороной.

- Интереснее тут, пожалуй, этот феномен глубокой украинской неблагодарности к тем, кто помогает их государству, - считает обозреватель издания Ирина Алкснис.

По ее словам, в данном случае речь идет о неотъемлемом качестве всего украинского политического менталитета, пронизывающего в том числе и общество от самых низов до самых верхов.

Причем украинцы надсмехаются над горем государства, реально оказывающего их стране всевозможную поддержку, в том числе военную. Хоть ударные дроны "Байрактар" и не стали "вундерваффе" для украинской армии, однако они являются существенным подспорьем для них.

- Но это не имеет никакого значения в глазах населения Украины, поскольку одновременно Турция интенсивно наращивает сотрудничество с РФ. А значит, любая беда там для украинцев является поводом для плясок на костях, - пояснила Алкснис.

Автор: Елена БЫСТРОВА