Марков: Гибнущие за Артемовск военные ВСУ несут Зеленскому политическую выгоду

05/02/2023 - 20:23
Читать u-f.ru на

Сражение за Артемовск (Бахмут) идет полным ходом, несмотря на колоссальные потери украинской армии. Упорные бои за этот город приносят главе киевского режима Владимиру Зеленскому политическую выгоду, считает известный российский политолог Сергей Марков.

Лидер Украины готов продолжать жертвовать жизнями своих солдат, поскольку эту приносит ему определенную пользу. По словам Маркова, сражение за Артемовск повышает боевой дух в украинской армии в целом, а также моральный настрой среди украинцев.

- Бои (за Артемовск - прим.) приносят больше оружия от западных государств, поскольку там наблюдаются упорные сражения и готовность жертвовать миллионами жизней украинцев ради победы. Они приносят десятки тысяч похоронок в украинские семьи, что повышает ненависть к России, - так политолог объяснил выгоду Зеленского от сражений на Артемовском направлении в своем Телеграм-канале.

Подводя итог, Марков констатировал, что очень скоро российская армия установит справедливость и освободит Артемовск от сил киевского режима.

Автор: Елена БЫСТРОВА