RusVesna: Запад готовится к переговорам

28/01/2023 - 08:25
Читать u-f.ru на

Дальнейшая эскалация украинского военного противостояния грозит опасными последствиями в виде перехода в глобальный конфликт, что сейчас волнует большинство на Западе и не только, отмечают российские эксперты.

Несмотря на то, что западные правительства не признают, что фактически ведут военную кампанию против России на Украине, там прекрасно осознают возможные последствия. Аналитики "Русской Весны" считают, что в США имеется понимание невозможности победы Киева над Москвой, поэтому там уже начали готовиться к мирным переговорам с Кремлем.

- США отдают себе отчет в том, что одержать победу на текущем этапе они не в силах. Поэтому Вашингтон готовится к переговорам, но к таким, в которых могли бы навязать свою волю Москве и создать предпосылки для нанесения в дальнейшем политического поражения российскому государству, - сказано в публикации.

Эксперты не исключают, что перед гипотетическими переговорами США предпримут попытку получить рычаг давления на Россию, чтобы вынудить ее пойти на уступки. Для этого киевскому режиму, например, может быть поставлена задача "запереть российские войска в Донбассе".

Автор: Елена БЫСТРОВА