РИА Новости: "Киев не выдержит", поскольку с украинцами перестали говорить по-человечески

25/01/2023 - 09:42
Читать u-f.ru на

Администрацию украинского президента уже покинули два высокопоставленных чиновника, при этом местные СМИ информируют об увольнении еще до пяти министров.

Глава киевского режима Владимир Зеленский настаивает на "справедливости для всех", однако борьба за нее стартовала в Киеве только после обещания американцев более внимательно следить за распределением поступающей на Украину западной помощи, отметили в РИА Новости.

Все началось с увольнения главного киевского пропагандиста Алексея Арестовича. Он покинул пост советника главы офиса президента Украины по собственному желанию после разгоревшегося скандала на фоне его заявления о попадании сбитой украинской ПВО ракеты в жилой дом в Днепропетровске.

Следом за Арестовичем покинул пост замглавы офиса Кирилл Тимошенко. Он курировал восстановление территорий, пострадавших во время боев. Чиновник написал заявление об отставке по собственному желанию, при этом причины не разъяснил.

- Междоусобные разборки в Киеве последовали практически сразу после того, как Республиканская партия США взяла под контроль нижнюю палату конгресса и дала обещание проверить, как на Украине расходуют военную помощь, - объяснил ситуацию обозреватель РИА Новости Михаил Катков в материале под названием "Киев не выдержит". С украинцами перестали говорить по-человечески".

Политолог Александр Дудчак не исключает, что глава киевского режима Зеленский начал массово избавляться от чиновников, относительно которых у американских кураторов могут возникнуть сомнения.

Автор: Елена БЫСТРОВА