Вальдемар Гердт: Украина не сохранится в прежних границах

20/01/2023 - 08:51

Бывший депутат бундестага Вальдемар Гердт считает, что у Украины нет шансов на сохранение в изначальных границах.

Германский политик констатировал, что судьба Украины как государства на сегодняшний день является предрешенной - страна уже не сможет сохраниться в прежних рубежах.

- Судьба Украины уже, считаю, предрешена. Восстанавливать государство придется всем миром и делить его, вероятно, тоже будут всем миром. Украина уже не сохранится в изначальных рубежах, это является нереальным, - приводит комментарий Гердта РИА Новости.

По его мнению, у Киева был шанс сохранить страну, сев за стол переговоров с Москвой, когда это предлагала Турция, но тогда США запретили.

- Замороженный сегодня конфликт на Украине будет вести только к эскалации, поэтому он должен быть завершен до конца, - поделился мнением с российскими журналистами политик из ФРГ.

Автор: Елена БЫСТРОВА