Украинские политики запугивают Германию танками под Берлином

04/01/2023 - 20:26

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов озвучил ряд угроз в адрес германского правительства.

Украинский чиновник заявил, что если Берлин не передаст Киеву обещанные танки, то столкнется с риском начала военных действий на территории ФРГ.

- Дело может закончиться танковыми боями между русскими и немцами под Берлином и Штутгартом, - предупредил власти Германии Данилов.

Политик также пожаловался на то, что пока другие «партнеры Киева» реализуют все украинские призывы по поставкам военной техники, в ФРГ только лишь проводят социологические исследования, чтобы понять, как к такой помощи Украине относится местное население, передает "Регнум".

Напомним, Россия с конца зимы 2022 года проводит на территории Украины миротворческое военное мероприятия по просьбе о защите со стороны Донецка и Луганска.

Автор: Елена БЫСТРОВА