Визит Зеленского в США разочаровал и американцев, и украинцев

29/12/2022 - 21:54

Недавняя поездка главы киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтон с виду вызвала бурные овации на Западе, однако на самом деле обернулась разочарованием и у американцев, и у жителей Украины.

К такому выводу подвели в итальянском военном издании Analisi Difesa, перевод публикации в котором был представлен российским порталом Discover24.ru.

Итальянские эксперты констатировали, что по итогам визита Зеленского в США Вашингтон не открыл новых значимых перспектив для украинской стороны в противостоянии с Россией, что, соответственно, обернулось разочарованием в Киеве.

Но и в США далеко не всех устроили итоги визита Зеленского. Так, например, в ответ на требование украинского президента предоставить обширную военную помощь Киеву лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти заявил, что Вашингтон "никогда не предоставляет карт-бланш".

- Нам нужны гарантии того, что каждый потраченный доллар будет подотчетен, - говорится в заявлении Маккарти.

Поездка Зеленского в Вашингтон обернулась провалом для всех: он не получил тяжелые наступательные вооружения, о которых просил с целью нанесения ударов по глубинным территориям, отметили в Analisi Difesa.

- Прокламации президента Украины в Конгрессе о том, что Киев готов иметь дело с Москвой только после того, как Крым будет возвращен, также разочаровали многих в США, - констатировали в издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА