Жданов с Украины разъяснил отказ США предоставлять наступательное оружие Киеву
Украинский военный эксперт Олег Жданов дал ответ на вопрос, почему западные союзники Киева не спешат поставлять в страну наступательное вооружение.
В беседе с украинскими журналистами он констатировал, что основной причиной является отсутствие единства в рядах союзников.
- Не все государства поддерживают, нет единства, - приводит слова украинского эксперта "Московский Комсомолец".
Он подчеркнул, что чем шире становится военно-политический блок НАТО, тем больше в нем возникает противоречий и размолвок.
Альянс оказывает помощь Украине, но, по словам Жданова, до завершения военных действий блок не станет предоставлять Киеву наступательное вооружение. Среди военных траншей фигурирует только техническое имущество и гуманитарная помощь, заявил он.
- Москва ставит жесткие условия, мол, если Альянс направит на Украину наступательное оружие, значит, вступит в войну, - поделился мнением Жданов.