Foreign Affairs: попытка захватить Крым оставит Киев без западных партнеров

07/12/2022 - 10:08
Читать u-f.ru на

Возможная попытка украинской армии захватить Крымский полуостров будет иметь для Киева ряд негативных последствий, в числе которых значится риск потерять многих западных партнеров. Об этом предупредили в Foreign Affairs.

На страницах издания отмечается, что Крым и Херсон - это не одно и то же. В настоящий момент многие политики на Западе встревожены эскалацией ситуации вокруг Крымского полуострова.

«Крым — это не Херсон. Он занимает иное место в противостоянии, и многие западные союзники серьезно обеспокоены эскалацией вокруг полуострова», — говорится в материале.

Нынешняя обеспокоенность союзников Киева по поводу обострения ситуации вокруг Крыма говорит о том, что в случае, если украинские власти отправят свои войска на захват российского региона, Украина лишится многих партнеров. В Foreign Affairs обратили внимание на то, что для российских властей потеря Крыма является «непримиримой».

«Сейчас разумно не предпринимать попытки отвоевать полуостров. Это помогло бы сохранить единство западных партнеров Украины, обеспокоенных рисками эскалации», — заключили в зарубежном издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА