РИА Новости: Запад вновь заговорил о переговорах по Украине

03/12/2022 - 08:52
Читать u-f.ru на

Оппоненты России регулярно высказываются о переговорах по урегулированию украинского кризиса, однако в последнее время различия в подходах Запада и Киева стали более заметными, отмечает РИА Новости.

В Киеве ведутся споры о том, когда для переговоров с Кремлем созреют необходимые условия: "после того как Украина возьмет Луганск и Донецк или лучше сначала вернуть Крым", указал обозреватель издания Петр Акопов.

- Запад готов пойти на переговоры, но он хочет иметь при этом позицию сильной стороны и быть уверенными в том, что сможет отстоять независимость Украины от России, - говорится в публикации.

Проблема всех высказываний западных политиков о переговорах с Россией кроется в том, что они никак не могут понять, что происходит: по их мнению, распад Советского союза в 1991 году был точкой в истории российского государства, после которой Украина досталась коллективному Западу в виде трофея.

Отношение России к событиям вокруг Украины иное: речь идет о восстановлении единства российского государства и российского народа.

- Нам не с кем и не о чем договариваться по Украине, кроме самих себя, - подвел итог аналитик.

Автор: Елена БЫСТРОВА