Жердева: США и ЕС опомнятся, когда «Стингеры» начнут сбивать их самолеты
США и НАТО совершают на Украине те же ошибки, что и в Афганистане, и в Ираке, отмечают российские военные эксперты.
Главная ошибка НАТО заключается в масштабных поставках оружия киевскому режиму. Щедро предоставляемая коллективным Западом военная помощь до передовой в большинстве случаев не доходит. Об этом на днях рассказал «Известиям» действующий военный ВСУ. Он утверждает, что махинации киевских чиновников с оружием приняли грандиозный размах.
«Там все в кормушке — таможня, пограничники. Особенно если приходит западное оружие. У нас половины вообще нет», - заявил источник.
О том, что идущее на Украину бесконечным потоком натовское оружие может оказаться не в тех руках, российские эксперты массово предупреждали чуть ли не самого начала спецоперации, отметила обозреватель «Свободной прессы» Вера Жердева.
О переброске военной помощи НАТО Киевом на черный рынок еще в начале июля писали германские СМИ. Тогда местные аналитики выступили с предупреждением об опасности такого положения дел для коллективного Запада. Однако, судя по продолжающимся массовым оружейным траншам, идущим на Украину, там так и не сделали никаких выводов.
«США и ЕС опомнятся, когда «Стингеры» начнут сбивать их гражданские самолеты», - констатировала Жердева.
