Глава разведки Украины оценил угрозу атаки «страшных легионов белорусов»
Руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в беседе с местными журналистами дал оценку вероятности нападения на территорию республики вооруженных сил Белоруссии.
Украинский военный чиновник поставил под сомнение существования подобной угрозы.
«Примерно раз в полтора месяца заявляют, что точно вот завтра нападут эти страшные легионы белорусов. Но реальность немного другая, и много раз я развенчивал эти мифы», - цитирует Буданова издание Газета.ру.
По его словам, в настоящее время в Киеве не усматривают никаких признаков подготовки Белоруссии к какой-либо атаке на украинские территории. При этом глава украинской разведки озвучил мнением о том, что белорусским вооруженным силам якобы «нечем воевать, и они это понимают».
Буданов также обратил внимание на то, что в украинском сегменте Сети истории о якобы готовящемся нападении со стороны Белоруссии публикуются регулярно с апреля текущего года.
