Депутат Федоров раскрыл связь мобилизации и ядерного оружия

04/10/2022 - 07:26
Читать u-f.ru на

Российский парламентарий, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров объяснил связь между частичной мобилизацией и ядерным фактором.

Он допустил, что для охлаждения военного пыла Соединенных Штатов Москве придется включить ядерный фактор. Если такой шаг и последует, то важно, чтобы он был выполнен в рамках правового поля, сказал депутат Госдумы в беседе с изданием Украина.ру.

"Подключение ядерного фактора, как защитно-оборонительного, позволит России пресечь поставки зарубежного оружия со стороны НАТО, и отказаться от мобилизации, поскольку в этом случае военные возможности ВСУ сократятся в десятки раз. Я думаю, что сразу все там разбегутся вместе с Зеленским", - высказался политик.

Подводя итог, депутат констатировал, что одержать победу над армией США и НАТО с помощью стрелкового оружия не выйдет - это невозможно с точки зрения численного и технологического факторов. Противника сдержит ядерный подход, правда, задействовать его надо исключительно легитимным способом, предупредил Федоров.

Автор: Елена БЫСТРОВА