СП: США быстро передумают после удара в челюсть – Китай не станет церемониться

16/08/2022 - 09:27
Читать u-f.ru на

Американские власти не перестают предпринимать попытки расколоть общество Китая, очередной точкой воздействия стал Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. Продукция, которая производится в этом регионе, оказалась под американскими санкциями, однако на этом, очевидно, США не собираются останавливаться.

В издании «Свободная пресса» привели ряд других фактов, указывающих на откровенное вмешательство Вашингтона во внутренние дела Китая. Речь в том числе идет об аресте китайской собственности и персональных санкциях в отношении членов администрации указанного района КНР.

- В США действуют с совершенно очевидными целями, а именно разжигания национальной розни, - отмечается в публикации под названием «Удар в челюсть ногой быстро заставит США одуматься: Пекин не будет особо церемониться с Вашингтоном».

Пока точно неизвестно, чем именно Пекин ответит на агрессивные действия американцев, однако одно понятно точно: ответ будет. По этому поводу уже начали сокрушаться американские СМИ. Как утверждает The Wall Street Journal, драконовские меры США ударили по американскому бизнесу - производители солнечных панелей в Штатах столкнулись с серьезными трудностями из-за реализации санкций в отношении КНР. Какие еще товары окажутся в список эмбарго, пока сказать сложно.

Американской стороне нужно учитывать, что в ответ Китай тоже кое-что перекроет. В том числе и за поездку на Тайвань вслед за Нэнси Пелоси группы конгрессменов. Масштабной победой Пекина может стать дедолларизация. Плюс Китай держат второй по величине пакет облигаций американского госдолга, отметили в издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА