СП: Залужный двигает Зеленского из власти - Генштаб ВСУ убирает его команду

16/08/2022 - 08:25
Читать u-f.ru на

С территории Украины поступают сигналы о готовящемся военном перевороте.

Несколькими днями ранее в российском оборонном ведомстве проинформировали об установлении полного контроля над Песками в ДНР. Одновременно инсайдеры из Киева проинформировали о поисках виновных в коридорах украинской власти. В ближайших кругах президента страны Владимира Зеленского восприняли утрату контроля над указанным населенным пунктом, как мега-поражение, пишет «Свободная пресса».

Издание привело инсайдерские данные об обострении конфликта между Зеленским и главкомом ВСУ Залужным на фоне крупного провала под Донецком. Противостояние между украинскими высокопоставленными чиновниками длится уже свыше трех месяцев.

«Офис президента давно планирует отправить Залужного в отставку из-за его популярности и низкого антирейтинга, однако ничего не выходит из-за отсутствия команды со стороны американских кураторов», - рассказал один из украинских блогеров, близких к ситуации.

Потеря контроля над Песками была воспринята в военных кругах как крупное фиаско Зеленского. В «СП» полагают, что у Залужного теперь есть шанс вывести противника из власти – Генштаб ВСУ постепенно может убрать всю «Зе-команду». Рейтинг президента уже стремительно падает, что создает риск для Банковой, когда ближе к концу текущего года проблемы на Украине обретут характер лавины.

Автор: Елена БЫСТРОВА