РИА Новости: Как Зеленский толкает Европу к нацизму

13/08/2022 - 11:15
Читать u-f.ru на

В беседе с американскими СМИ украинский президент Владимир Зеленский потребовал от коллективного Запада закрытия границ для россиян в ответ на миротворческую спецоперацию Кремля на Украине. Лидер бывшей советской республики подчеркнул, что российские граждане должны жить «в своем мире», пока ситуация не поменяется так, как надо Киеву.

В РИА Новости в аналитическом материале под названием «Как Зеленский толкает Европу к нацизму» обратили внимание на то, что призыв президента Украины получил развитие: эстонские власти объявили о запрете для россиян на въезд на территорию республики по шенгенским визам, которые сами же выдали. Аналогичные меры намерены принять Рига и Вильнюс. Прибалтийские страны по традиции действуют в унисон с киевским режимом.

Для граждан, подвергших критике СВО на Украине и выехавших из страны в знак солидарности с Киевом, требование Зеленского о депортации россиян по всему миру стало шоком.

«Почти полгода Зеленский восхвалялся ими, а тот взял и предал. Внезапно предложения вроде «паспорта хорошего русского» или плана по расчленению России обернулись против них самих», - констатировали в издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА