Премьер Польши: спецоперация показала, что ЕС – олигархия, потакающая Путину

09/08/2022 - 11:17
Читать u-f.ru на

Матеуш Моравецкий, занимающий пост премьер-министра Польши, опубликовал в британской газете The Spectator материал, в котором подверг резкой критике существующую форму Европейского союза. По его словам, в Европе властвуют сильные за счет слабых.

Высокопоставленный польский политик озвучил мнение о том, что специальная операция Вооруженных сил России на Украине «обнажила правду о Европе». Он обвинил руководителей европейских правительств в том, что они якобы позволили российскому президенту Владимиру Путину «себя заманить».

«В течение почти двух десятков лет Россия постепенно восстанавливала свои позиции под носом у Европы, а там, вместо того чтобы сохранять разумную бдительность, впали в геополитическую дремоту», - цитирует Моравецкого издание Eadaily.com.

Он назвал руководство Евросоюза де-факто состоящим из олигархов, якобы потакающих Кремлю. По его утверждению, «голос истины» в Европе, которые не желают слышать в Брюсселе, исходит лишь из Варшавы.

Ранее сообщалось о том, какую «месть» россиянам придумал президент Украины Владимир Зеленский за миротворческую спецоперацию ВС РФ на Украине.

Автор: Елена БЫСТРОВА