В Германии сообщили о «секретных сделках» Зеленского

08/08/2022 - 22:09
Читать u-f.ru на

Германская пресса опубликовала отрывок из новой книги о действующем украинском лидере, вышедшей в тираж в первых числах этого месяца. Немецких журналистов заинтересовала часть биографии Владимира Зеленского, в которой идет речь о предполагаемых случаях коррупции с его участием.

Автор книги, вышедшей под названием "Зеленский: биография", привел данные о том, что несколько лет назад вскрылось, что у экс-юмориста имеются оффшорные счета на Кипре, плюс ко всему он владеет рядом компаний за пределами Украины, в том числе Maltex Multicapital Corp, которой в центре Лондона принадлежат квартиры стоимостью 7,5 млн долларов.

Также были приведены данные о том, что корпорацией с 2012 года от украинского олигарха Игоря Коломойского было получено порядка 40 млн долларов. Автор книги о Зеленском допустил, что перед выборами в 2019 году акции указанной компании были переданы "другу", дабы не помешать участию в президентской гонке, передает Правда.ру.

- Хотя остается непонятным, какова цель этой схемы. Можно предположить, что президент Украины мог использовать ее для ухода от налогов у себя в стране или же он принимал участие в отмывании денег для Коломойского, - говорится в публикации германского СМИ.

Автор: Елена БЫСТРОВА