Зеленский убеждает Украину, США и Европу, что Херсон вскоре будет взят

08/08/2022 - 21:10
Читать u-f.ru на

Силы Киева пытаются закрепиться на реке Ингулец — притоке Днепра, а в это время глава киевского режима Владимир Зеленский убеждает общественность – население Украины, политиков США и Европы, что Херсон вот-вот будет захвачен ВСУ, передает «Свободная пресса».

Российские миротворческие силы в настоящий момент занимаются укреплением оборонительных рубежей на границе Запорожья и Херсонской области, что позволит защитить населенные пункты от диверсий и атак киевских силовиков. Как известно, Херсон окружает вода – он располагается на северо-западном берегу Днепра.

Город коммуницирует с прилегающими территориями через три моста, включая Антоновский. Как отмечает обозреватель «СП» Константин Ольшанский, Зеленский действиями ВСУ пытается убедить свой народ и западных партнеров в том, что Херсон вот-вот будет взят. На это в том числе указывают усилия украинской армии, которыми за последнюю неделю были выведены из строя все три моста.

ВС РФ предпринимают меры для предотвращения продвижения ВСУ с северо-востока в Херсонскую область и ведут обстрелы украинских позиций вдоль рубежей Херсонско-Николаевской и Херсонско-Днепропетровской областей. Тем временем киевская пропаганда со ссылкой на заявления Зеленского не перестает вещать о некоем «контрнаступлении», в ходе которого якобы «освобождены» многочисленные населенные пункта на Херсонщине.

Автор: Елена БЫСТРОВА