Разведка Британии изобрела новое «хайли лайкли» о России

08/08/2022 - 10:51
Читать u-f.ru на

У Лондона вновь появился повод для русофобских высказываний - разведка Британии изобрела очередное «хайли лайкли» о России, передает «Свободная пресса».

Британское оборонное ведомство издало новую сводку со ссылкой на своих разведчиков по развитию событий на украинских фронтах. Как следует из озвученных данных, Лондон решил обвинить Россию в якобы минировании территории столицы ДНР противопехотными минами ПФМ-1.

«В Донецке и Краматорске российская армия, весьма вероятно («highly likely» - перевод с англ.), пыталась применить противопехотные мины ПФМ-1 и ПФМ-1С», - сказано в сообщении Минобороны Британии.

Конечно же, никаких доказательств в пользу приведенного обвинения в адрес России не последовало. Зато в британском ведомстве выразили тревогу за то, что это вооружение может представлять серьезную угрозу для мирного населения указанных городов.

Для справки. Выражение «Хайли лайкли»  - от английского highly likely — «с высокой долей вероятности», - стало интернет-мемом и фразеологизмом с 2018 года после заявления британского премьера (на тот момент) Терезы Мэй в ходе выступления перед Палатой общин, в котором содержались безосновательные обвинительные тезисы в адрес России.

Автор: Елена БЫСТРОВА