Spiked: Американская мечта закончилась

06/08/2022 - 08:32
Читать u-f.ru на

Американской мечте пришел конец – то, что сейчас происходит в Соединенных Штатах, уже обычной рецессией назовешь, утверждает Spiked.

Америку захлестнул мощный кризис, дело дошло до того, что даже обычные атрибуты среднего класса стали недоступными для миллионов американцев. Показатели в сфере финансов говорят сами за себя: второй квартал подряд наблюдается падение экономического роста и ВВП.

«Обидная ирония заключается в том, что как только американцы дождались крупнейшего за сорок лет роста заработной платы, деньги тут же начали пропадать на заправке и в продуктовом магазине», - сетуют аналитики.

США накрыла мощная волна инфляции, если бы не это, то можно было бы в действительности говорить о крупнейшем росте зарплат в США за последние несколько десятилетий. Прогрессирующая инфляция наносит удар по доходам и бюджету рядовых американцев. Американские семьи отказывают себе практически во всем: новой мебели, качественной электронике, продовольствии и экономят на бензине, констатировали в издании.

Автор: Елена БЫСТРОВА