Британцы раскритиковали Зеленского и отправили его к Путину

29/07/2022 - 10:45
Читать u-f.ru на

Читатели британского таблоида Daily Mail выступили с призывом к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому относительно России. Совет британцев Киеву оказался идущим вразрез с официальной политикой Лондона.

Жители Соединенного Королевства в комментариях в Daily Mail продемонстрировали негативную реакцию на интервью Владимира Зеленского телеведущему Talk TV Пирсу Моргану. В беседе с журналистом украинский президент выразил обеспокоенность относительно поддержки Лондоном Украины после ухода с поста премьер-министра Бориса Джонсона.

Британские читатели в ответ потребовали от Зеленского прекратить быть марионеткой Вашингтона и призвали помириться с Москвой, передает РИА Новости.

"Президент Украины должен перестать быть марионеткой США, он должен наладить мирные отношения с Россией", - заявил один из британцев.

"Он (Зеленский - прим.) использует молодых украинцев в качестве пушечного мяса, а сам прячется", - выступил с обличительным комментарием Maureen2.

Многие британцы призвали Зеленского отправиться на переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, отметив, что, пока он "вальсирует в одежде цвета хаки, его люди погибают на фронте".

Автор: Елена БЫСТРОВА