Взгляд: почему у первой украинки в Конгрессе США странное поведение

29/07/2022 - 08:42
Читать u-f.ru на

Виктория Спартц, ставшая первой в истории украинкой, избранной в американский Конгресс, отличается, мягко говоря, странным поведением. Вместо продвижения интересов Киева она вовсю критикует президента Владимира Зеленского и чинит препятствия «ленд-лизу для Украины».

В офисе президента Украины не скрывают ненависти к Спартц, обратили внимание в издании «Взгляд». Пока украинские эксперты не сумели до конца разгадать секрет странного поведения украинки. Однако на Украине не исключают, что здесь имеет место теория заговора, в частности, персону Спартц связывают с Геннадием Корбаном, ранее осуществлявшим руководство теробороной Днепра. Корбан, в свою очередь, сотрудничает с Игорем Коломойским. По некоторым данным, оба они были лишены Зеленским гражданства.

В итоге получается, что конгрессвумен с украинскими корнями представляет интересы Коломойского и Корбана, совершая политические атаки на Зеленского. Эксперты полагают, что внимание Спартц к военным действиям на Украине может указывать на заговор с Коломойским.

При этом российские аналитики не увидели ничего странного в поведении украинки в Конгрессе, поскольку прежде всего она – республиканка. Нынешняя повестка этой партии – поддерживать Украину и критиковать Байдена. Если посмотреть на ее политическую линию более отстраненно, то становится очевидно, что ничего странного в ее поведении нет.

Автор: Елена БЫСТРОВА