Сатановский жестко ответил США по статусу спонсора терроризма

28/07/2022 - 22:08
Читать u-f.ru на

Американские политики по ошибке «наградили» статусом Россию, который на самом деле принадлежит США. Об этом заявил эксперт в области политики Евгений Сатановский.

Политолог, комментируя призыв в сенате США включить Россию в список государств-спонсоров терроризма, напомнил, что именно Вашингтон оказывает поддержку радикалам по всему миру.

Он акцентировал внимание на том, что в течение нескольких десятков лет российские власти активно противостояли терроризму, причем не на жизнь, а на смерть. На это Сатановский указал в своем телеграм-канале.

«Вот это как раз и называется перекладывание с больной головы на здоровую. Или, вспоминая, чем заигрывания США с исламистами для них каждый раз заканчивались, с пустой головы на здоровую», отметил политолог.

«Страна, являющаяся не просто спонсором, а главным организатором всего нынешнего международного терроризма в мире - Соединенные Штаты - признали таковым Россию», - добавил Сатановский.

Подводя итог, политолог озвучил мнение о том, что на очередную громкую антироссийскую провокацию политиков в Белом доме натолкнули «куриные мозги».

Автор: Елена БЫСТРОВА