РИА Новости: Норвегия поняла по-плохому - грузы пошли на Шпицберген

07/07/2022 - 11:42

Власти Норвегии незамедлительно отреагировали на предупреждение России.

Как отмечает РИА Новости, не прошло и нескольких дней после поручения спикера российского парламента Вячеслава Володина изучить вопрос денонсации договора между РФ и Норвегией о разграничении пространства в акватории Баренцева моря, как норвежские власти поспешили пропустить грузы, предназначенные для российских поселений на территории архипелага Шпицберген.

Обозреватель издания Давид Нармания обратил внимание на то, официальный Осло так среагировал еще только на поручение проработать вопрос возможной денонсации договора между РФ и Норвегией. До формулирования какой-либо четкой позиции дело дойти не успело.

В Осло, конечно, подчеркнули, что их решение о пропуске товаров не имеет никакой связи с возможностью денонсации соглашения с Россией.

Ранее сообщалось о том, что в дипведомстве Норвегии дали разрешение на доставку грузов для российского поселения на Шпицбергене.

Автор: Елена БЫСТРОВА