В администрации США начали обсуждать варианты раздела России

25/06/2022 - 10:46
Читать u-f.ru на

В правительстве США разразилась дискуссия по поводу безопасности в Европе и сотрудничества с Евросоюзом. Состоялась она в ходе обсуждения вопроса необходимости «раздела России на несколько государств», передает портал Substack.

Докладчики считают, что Соединенным Штатам следует добиться вхождения российского народа в семью государств «свободного мира». Была представлена карта, на которой американские стратеги визуализировали свои мысли относительно того, как должен выглядеть этот процесс. Причем, как они сами признались, по сути, речь идет о «мечтах и фантастике».

В соответствии с представленным планом, на территории России должны появиться многочисленные государственные образования, включая Российскую Республику, Коми, Уральскую Республику, Сибирскую Республику и ряд других, передает «Московский Комсомолец».

Также было отмечено, что в начале миротворческой операции РФ в Украине в Белом доме придерживались плана ослабления российского государства в ходе военных действий. Затем начала преобладать концепция, предусматривающая смену власти.

Автор: Елена БЫСТРОВА