Сатановский заявил о «маразме» в ответ на планы Байдена баллотироваться в 2024 году
Востоковед и политический эксперт Евгений Сатановский дал оценку появившимся в американских СМИ данным о намерении нынешнего лидера США Джо Байдена переизбраться на посту президента страны в 2024 году.
Комментируя планы Байдена вновь баллотироваться на высший пост Соединенных Штатов, Сатановский высказал мнение о том, что «политическая Америка окончательно впала в геронтофилию, геронтократию и старческий маразм пополам с деменцией».
Политолог считает, что США управляют «Альцгеймер, Паркинсон и политкорректность», передает Общественная служба новостей.
При этом Сатановский отметил, что для России нахождение в руководстве Штатов Байдена является положительным моментом, поскольку если бы страну возглавил «кто-то поэнергичнее и поумнее, то уже камня на камне бы не осталось».
«Да и в настоящий момент может выйти так, что не останется», — заключил политолог.
Ранее Сатановский сравнил украинского лидера Владимира Зеленского с назойливой мухой.
