Решение России по ДНР и ЛНР вызвало раскол в США
Соединенные Штаты уже успели пострадать из-за необдуманной политики в отношении России в связи с принятием решения в Кремле о признании независимости народных республик Донбасса.
Антироссийские санкции, которые Белый дом принял сразу после объявления Владимиром Путиным решения по ДНР и ЛНР, вызвали раскол среди американских элит.
Когда прозвучало заявление о введении новых ограничений против России, многие в Соединенных Штатах ожидали более жестких мер со стороны официального Вашингтона. Однако США сработали на пользу РФ, ведь на фоне новых санкций рубль резко пошел в рост, отмечается на страницах издания «Взгляд».
И действительно, санкции США в связи с признанием Россией Донецка и Луганска выглядят смехотворно. Они затронули футбольный клуб ЦСКА, видеохостинг RUTube, оператора сотовой связи.
Несоответствие реальности ожиданиям обернулось расколом в американских политических элитах, со стороны которых в адрес Байдена тут же посыпались обвинения и критика. К слову, президента США уже успели обвинить в том, что это он спровоцировал нынешний кризис в Донбассе.