Кедми: ЦРУ просчиталось с Россией

28/01/2022 - 12:59
Читать u-f.ru на

Экс-руководитель израильских спецслужб Яков Кедми считает, что на Западе не понимают и совершенно не знают Россию. С момента создания ЦРУ американские разведчики постоянно просчитываются, любое действие РФ оказывается для них полной неожиданностью.

По словам Кедми, спецслужбы США с 1946 регулярно ошибались в отношении Советского союза, а потом и России. Для них всегда шаги советских и российских властей были непредсказуемыми. Примеров масса: Карибский кризис, ответ на Майдан на Украине с последующим воссоединением с Крымом. Со временем положение Соединенных Штатов только ухудшается, поскольку американские специалисты оказываются не в силах просчитать действия Кремля.

После воссоединения с Крымом Россия усилила свои позиции за счет Черноморского флота. Этот тыл позволил ей создавать базы в Сирии, которые впоследствии предоставят возможность нейтрализовать шестой флот Соединенных Штатов в Средиземноморье, пояснил Кедми. Он констатировал, что регулярные просчеты американских спецслужб и недооценка возможностей России завели американцев в ту ситуацию, в которой они сейчас находятся, передает Deita.

Автор: Елена БЫСТРОВА